Posted 13 декабря 2022,, 04:30

Published 13 декабря 2022,, 04:30

Modified 13 декабря 2022,, 05:30

Updated 13 декабря 2022,, 05:30

Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Ижевске

Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Ижевске

13 декабря 2022, 04:30
Фото: 1MI
В удмуртской столице сегодня больше всего зарабатывают банковские коллекторы. К такому выводу пришли эксперты сервиса по поиску работы SuperJob, которые проанализировали высокооплачиваемые предложения декабря на рынке труда в Ижевске.

Среди всех вакансий, имеющихся в базе, самую высокую зарплату предлагают старшему специалисту по взысканию задолженности в крупном банке. Кроме зарплаты от 65 тысяч рублей, будущему сотруднику обещаны гибкий график, полис ДМС и скидки на продукты компании. Иначе говоря, этот коллектор сможет сам брать кредиты по сниженной процентной ставке.

Второе место занимает вакансия супервайзера телемаркетологов. Человек этой профессии в Ижевске сможет зарабатывать от 62 тысяч рублей, получить добровольную медицинскую страховку за счет работодателя и корпоративную сим-карту.

На третьем месте — вакансия специалиста технической поддержки «1С» в компании по продаже стройматериалов. Ему предлагают оплату от 60 до 70 тысяч рублей. Также в рейтинг вошла вакансия регионального менеджера по продажам сервиса услуг по доставке и замене профессионального грязезащитного коврового покрытия на резиновой основе. Сотруднику готовы платить от 60 тысяч рублей, обещают бонусы и поощрения в рамках мотивационной программы, компенсацию ГСМ и корпоративную связь.

Замыкает рейтинг вакансия менеджера по продажам. Компания работает на рынке производства и реализации зерна, муки, хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий. Ему предлагают оплату до 60 тысяч рублей, премию к профессиональному празднику и новогодние детские подарки.

Согласно выводам SuperJob, предложения высокооплачиваемой работы в Ижевске резко контрастируют с ситуацией в других регионах страны. Например, в Тюмени, Ярославле, Саратове, Пензе и Липецке в топе наиболее оплачиваемых позиций — вакансии врачей. Так, врачу-хирургу в Саратове и офтальмохирургу в Пензе готовы платить от 150 тысяч рублей., врачу акушеру-гинекологу в Тюмени − от 120 тысяч рублей, офтальмологу в Липецке − от 100 тысяч рублей, а онкологу-маммологу в Ярославле − от 80 тысяч рублей. Их коллегам в системе удмуртского здравоохранения о подобном не приходится и мечтать.

Также в других субъектах РФ повышенным спросом пользуются топ-менеджеры и специалисты в разных отраслях промышленности. Во Владивостоке среди лучших по оплате — вакансия директора агентства (от 200 тысяч рублей). В Томске — инженера по электронике (от 90 тысяч рублей). В Кирове — начальника производства до 100 тысяч рублей). В Хабаровске — главного инженера проекта (от 120 тысяч рублей).

То, что в Ижевске лучшие условия предлагают именно коллекторам, легко объяснить: Удмуртия продолжает оставаться одним из российских лидеров по закредитованности населения. На каждого жителя республики, включая несовершеннолетних, приходится в среднем 183 тысячи рублей долга перед банками.

"