Posted 13 декабря 2022,, 06:44

Published 13 декабря 2022,, 06:44

Modified 13 декабря 2022,, 06:47

Updated 13 декабря 2022,, 06:47

Не хватает витаминов, одежды, лекарств: в Можге готовят новый груз для мобилизованных

13 декабря 2022, 06:44
Мобилизованным жителям Удмуртии не хватает чеснока, медикаментов и теплых вещей. Об этом сообщают в социальных сетях жители Можги. Они организовали сбор необходимых вещей для земляков, призванных в войска. Очередной грузовик с гуманитарной помощью отправится к месту их дислокации в конце недели.

Сбором посылок занимается гуманитарный фонд «МыВместе». Сообщается, из лекарственных препаратов больше всего нужны перевязочные материалы, средства от кашля и насморка, кремы для лица, рук и стоп. В списке необходимого также активированный уголь и витамины.

«На днях очередная машина с помощью нашим бойцам уедет на передовую из Можги. В этот раз груз еще более ценный. Мы позже напишем, чем и кто помог», - написали активисты в социальной сети.

В декабре общественники уже отправили в лагерь, где мобилизованные бойцы проходят подготовку, несколько коробок и мешков с теплыми носками, перчатками, брюками, бушлатами, утепленными сапогами для бойцов. Также военнослужащие получили портативные газовые плиты и баллоны, фонарики, батарейки, зажигалки, сухое топливо.

Напомним, ранее было объявлено о том, что в декабре денежное довольствие мобилизованные бойцы получат дважды.

"