Posted 13 декабря 2022,, 04:08

Published 13 декабря 2022,, 04:08

Modified 13 декабря 2022,, 04:08

Updated 13 декабря 2022,, 04:08

Пожарная опасность и антисанитария: как прокуратура наказала МФЦ Алнашского района

Пожарная опасность и антисанитария: как прокуратура наказала МФЦ Алнашского района

13 декабря 2022, 04:08
Фото: 1MI
В многофункциональном центре (МФЦ) Алнашского района выявлены грубые нарушения законодательства о противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических правил. К такому выводу пришли в районной прокуратуре по результатам проведенной в учреждении проверки.

Установлено, что в нарушение Правил противопожарного режима на противопожарных дверях в МФЦ отсутствуют устройства для самозакрывания двери, замки на дверях не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа, не ведется учет проверки наличия и состояния огнетушителей, - сообщили Udm-Info в прокуратуре Удмуртии. Там добавили также, что в многофункциональном центре предоставления социальных услуг гражданам в нарушение норм СанПиН нет в достаточном количестве дезинфицирующих средств.

«В связи с этим прокурор района внес руководителю АУ УР МФЦ по УР представление, а также возбудил в отношении должностного лица МФЦ Алнашского района дела об административных правонарушениях по статьям о нарушении требований пожарной безопасности и нарушении в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», - рассказали в республиканской прокуратуре.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Недавно также мы сообщали о том, что прокуратура Ленинского района Ижевска организовала проверку в ГКБ №3 после публикации Udm-info о тараканах в детском инфекционном отделении. 

"