Posted 13 декабря 2022,, 16:03

Published 13 декабря 2022,, 16:03

Modified 13 декабря 2022,, 16:06

Updated 13 декабря 2022,, 16:06

Прокуратура Удмуртии: Массового отравления детей в лагере «Лесная страна» не было

Прокуратура Удмуртии: Массового отравления детей в лагере «Лесная страна» не было

13 декабря 2022, 16:03
Фото: 1MI
По итогам проверки сведения о «массовом отравлении» детей в лагере «Лесная страна» возле Ижевска не подтвердились. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона в своем Телеграм-канале.

Ранее Udm-info сообщало, что в лагере отравились несколько детей.

«Установлено, что размещенная в СМИ информация о массовом инфекционном заболевании детей не соответствует действительности, что подтверждено результатами санитарно-эпидемиологического расследования Управления Роспотребнадзора по УР и лабораторных исследований проб биологического материала, взятых у несовершеннолетних и сотрудников детской организации», - сообщили в прокуратуре региона.

Напомним, по словам мамы одного из школьников, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Лесная страна», ее сын, а также еще несколько учеников 9 "к" класса школы №91 массово отравились. Некоторых детей забрали родители, остальных лечили в медпункте лагеря.

Только после придания факта огласке минздрав направил в лагерь врачебную комиссию. В ведомстве сообщали, что диагноз пострадавшим детям поставят после проведения анализов. Также свою оценку ситуации дало руководство лагеря.  

Позднее на публикацию Udm-info отреагировала прокуратура республики, и провела комплексную проверку.

 

"