Posted 13 декабря 2022,, 15:28

Published 13 декабря 2022,, 15:28

Modified 13 декабря 2022,, 15:28

Updated 13 декабря 2022,, 15:28

Сбои в системе записи к врачу, тараканы в школьной столовой, фото ледовых богатырей

Сбои в системе записи к врачу, тараканы в школьной столовой, фото ледовых богатырей

13 декабря 2022, 15:28
Фото: Александр Горбунов / udm-info.ru
Жители и власти Удмуртии подвели итоги двух дней работы новой системы записи к врачу. В школьной столовой в Сарапуле обнаружили тараканов. Корреспондент Udm-info сделал красивые фотографии богатырей и других персонажей строящегося ледового городка на Центральной площади.

Система сбоит

Жители и власти Удмуртии дали оценку работе новой системы записи к врачу.

Пациенты сообщили, что обе платформы – Госуслуги и портал самозаписи – работают некорректно: система не видит данные пациента, врача и больниц. Номерки, ранее забронированные пациентами на портале ИГИС, теперь исчезли.

Вице-премьер правительства региона Эльвира Пинчук дала другую оценку. По ее мнению, несмотря на критику жителей, за первые сутки можно было наблюдать позитивный эффект.

Тараканы на обед

В столовой школы №15 в Сарапуле учащиеся обнаружили таракана в тарелке с едой, и опубликовали видеоролик в соцсетях.

Насекомое бегало по краю тарелки с гороховым пюре и котлетой.

В Управлении образования Сарапула заявили, что в школу направили специалиста для выяснения обстоятельств. А 15 декабря проведут дезинсекцию с обследованием на наличие тараканов в пищеблоке столовой.

Ледяные богатыри

На Центральной площади Ижевска полным ходом идет подготовка к Новому году - украшают главную Ёлку и строят ледовый городок.

Корреспондент Udm-info снял красивые вечерние кадры рождения новогодней сказки. «Фишкой» стали ледяные богатыри – они выглядят так, словно сделаны из черненого серебра.

"