Posted 13 декабря 2022,, 11:12

Published 13 декабря 2022,, 11:12

Modified 13 декабря 2022,, 11:12

Updated 13 декабря 2022,, 11:12

Власти Ижевска: «Частный сектор расчистим от снега до 20 декабря»

13 декабря 2022, 11:12
Жители Ижевска сообщили в соцсетях, что улицы частного сектора утопают в снегу. На жалобы власти города ответили, что частный сектор расчистят до 20 декабря.

Жители многих улиц частного сектора пожаловались, что после прошедших снегопадов до них все еще не доехала спецтехника, дороги и тротуары засыпаны снегом.

«Улицы Пироговская, Кутузова, Ульяновская, Гариповой  - вообще ни проехать, ни пройти»
«Когда почистят улицы 8 марта, Стрелкова, Литвинова? Все в снегу!»
«Дождемся ли техники на улицы Восточного поселка? И когда? Скоро снегопад снова начнется, а Восточный еще и не начинали чистить. Заявка подана, но, похоже, в пустоту!
«На Восточный поселок даже ассенизаторы отказываются приезжать из-за зауженных дорог. Даже если и чистят, то трактор проходит только по ширине ковша туда и обратно. А снег не вывозят никогда!»
«Частный сектор Зареки и Малиновой горы утопает в снегах. Где техника?»
«Похоже, на улицу Аэродромную приедет снегоуборщик тогда, когда мы все сами почистим, как в прошлый снегопад. Проедет, видимость создаст. А потом власти города отчитаются, что все хорошо, снег убран. Это, видимо, им на руку», - пожаловались ижевчане.

Представители городской администрации ответили жителям, что частный сектор будет вычищен от снега до 20 декабря.

Житель города Евгений рассказал, что на улице Ракетной от завода «Нефтемаш» до гаражей дорога до сих пор не очищена. А это единственный выезд из микрорайона.. Вчера на дороге застрял автобус и перекрыл движение, из-за чего ижевчанин опоздал на работу.

«Это позорище! Там даже скорая не проедет. Глубина колеи 20-22 см. Подавали заявку, нам обещали почистить снег 12 декабря, с 8:00 до 17:00. Ничего не изменилось! Снег так и лежит, выехать невозможно», - рассказал Евгений.

По словам жителя Ижевска, теперь администрация обещает почистить дорогу до15 декабря.

«Что за отношение? Не хватает работников - значит, пусть убирают сами. Почему у мэрии, у резиденции Бречалова, у администраций районов все вылизано? Пусть депутаты, министры выходят и чистят у своих зданий лопатами. А технику по улицам частного сектора пустить», - возмутился житель города.

Отметим, в администрации Ижевска сообщили, что работы по расчистке автодорог будут выполнены до конца текущей недели, а вывоз снега в планах до конца декабря.

Напомним, с 9 по 12 декабря в Ижевске прошли сильные снегопады, выпало 91% месячной нормы осадков. На очистку магистральных улиц выводили около 90 единиц техники.

Глава города Олег Бекмеметьев сообщал, что полностью город уберут в течение трех суток после окончания снегопада.

По данным Гидрометцентра Удмуртии, следующий снегопад вероятен в субботу, 17 декабря.

"