Posted 14 декабря 2022,, 10:32

Published 14 декабря 2022,, 10:32

Modified 14 декабря 2022,, 10:32

Updated 14 декабря 2022,, 10:32

Участники СВО поблагодарили жителей Удмуртии за гуманитарную помощь

14 декабря 2022, 10:32
Военнослужащие-участники спецоперации на Украине поблагодарили жителей Удмуртии за гуманитарную помощь. В знак благодарности они записали видео, которое опубликовано на портале «Объясняем.Удмуртия».

«Выражаем огромную благодарность людям республики Удмуртия за предоставленную гуманитарную помощь. Победа будет за нами!», - говорят в видеоролике бойцы.

Напомним, накануне из региона в зону спецоперации отправили партию теплой одежды и продуктов. Посылки собирали жители и предприниматели.

13 декабря в зону СВО отправилась еще одна партия гуманитарной помощи из Удмуртии. Ее собрали родители, воспитанники и сотрудники детского сада № 9 Ижевска в рамках проекта «Народный фронт. Все для Победы!». Они передали пять коробок с теплыми вещами и сладостями. Теплые вещи собрали также и ветераны МУП «Ижгорэлектротранс».

Также вчера из Ижевска отправили партию гуманитарной помощи для мобилизованных, которые сейчас находятся в учебной военной части Вольска.

Ранее из Удмуртии в зону спецоперации было отправлено более 20 партий гуманитарной помощи с теплыми вещами, инструментами, оборудованием, амуницией. В акции участвуют как власти республики, так и обычные граждане и предприятия. Например, аграрии отправили участникам СВО несколько тонн картофеля, капусты и крупы.

"