Posted 14 декабря 2022,, 13:58

Published 14 декабря 2022,, 13:58

Modified 14 декабря 2022,, 13:58

Updated 14 декабря 2022,, 13:58

В Ижевске появится остановка «Национальная библиотека Удмуртии»

14 декабря 2022, 13:58
В Ижевске одну из остановок общественного транспорта переименуют в честь Национальной библиотеки Удмуртии. Такое решение 14 декабря приняла комиссия администрации города по переименованию улиц, переулков и остановочных пунктов.

С инициативой в комиссию обратился депутат Гордумы Ижевска, директор Удмуртской государственной филармонии Алексей Фомин. Он счел, что Национальная библиотека заслуживает того, чтобы в честь нее назвать остановку общественного транспорта, и предложил переименовать остановку «Улица Красногеройская» на улице Советской.

Комиссия поддержала ходатайство депутата.

Отметим, при переименовании остановок общественного транспорта городской службе благоустройства должны выделить деньги на изготовление новых вывесок, затем они заменять ими старые на остановочных комплексах. Также предприятиям-перевозчикам необходимо время, чтобы озвучить новое название остановки для аудиообъявления ее по пути следования общественного транспорта. Исходя из этого обстоятельства, остановка «Улица Красногеройская» на улице Советской будет переименована уже в 2023 году.

Напомним, в прошлом году в Ижевске переименовали 21 остановку общественного транспорта. Власти города объяснили это тем, что многие старые названия не соответствовали реалиям. К примеру, трамвайные остановки «Редуктор» переименовали в «Ул. Коммунаров», «Кинотеатр "Аврора"» в «Сквер металлургов», остановка «Подшипниковый завод» стала «Ул. Удмуртская».

"