Posted 15 декабря 2022,, 10:28

Published 15 декабря 2022,, 10:28

Modified 15 декабря 2022,, 10:28

Updated 15 декабря 2022,, 10:28

18 почтовых отделений помогла улучшить в Удмуртии народная программа «Единой России»

15 декабря 2022, 10:28
В Удмуртии народная программа «Единой России» помогла обновить помещения и поставить новое оборудование в сельских почтовых отделениях.

Единороссы предложили реконструировать почтовую сеть на селе и расширить ее функционал в 2021 году. Эта инициатива нашла поддержку у Владимира Путина. В Удмуртии в федеральную программу были включены 18 почтовых отделений. Их модернизация идет под кураторством депутата Госдумы, заместителя секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности Олега Гарина.

В отделениях появился обновленный клиентский зал. В ходе модернизации там установили новую противопожарную сигнализацию, систему видеонаблюдения. Помещения оснастили новой мебелью и оборудованием. По словам жительницы села Гольяны Завьяловского района Валентины Яковлевой, почтовое отделение играет большую роль в жизни селян. Обновленная почта здесь заработала в сентябре. И теперь там можно за 15 минут решить все вопросы, которые входят в функционал почтового отделения. Здесь принимают плату за коммунальные услуги, получают ветеранские, можно купить журналы и кроссворды.

«Приятно, что почта обновилась, стало уютнее и светлее», - говорит она. Наверняка, и у сотрудников почты уже другое настроение, поскольку они идут в ногу со временем.

Модернизированные отделения взяли на себя и часть услуг МФЦ. Теперь в отделениях возможно подтверждение или восстановление учетной записи для портала “Госуслуги”. А в открывшихся на почте «Уголках здоровья» человек может узнать свое артериальное давление, какие у него температура тела и уровень кислорода в крови.

Гарин назвал модернизацию почтовых отделений большим шагом навстречу селянам. По его словам, в числе главных критериев того, как исполняется программа, можно считать положительную реакцию людей. Ранее селяне просили капитально отремонтировать почтовые отделения, и это важное пожелание вошло в народную программу.

Депутат весь год смотрел за ходом работ в отделениях в республике, посетил уже отремонтированные и оказался доволен результатом. По словам местных жителей, они довольны переменами в обновленных отделениях, куда теперь приятно приходить. Их без проблем могут посещать и люди с ограниченными возможностями здоровья. Есть ряд дополнительных услуг. Довольны переменами и сотрудники «Почты России». По их словам, сделан отличный ремонт и в помещениях для персонала.

“Хочется видеть такие уютные почтовые отделения в каждом районе республики!» - говорит Гарин.  

Объекты из народной программы «Единой России» постоянно контролируются депутатами от партии. В общей сложности в этом году в регионе вступят в строй 29 объектов социальной сферы, попавших в народную программу.

 

"