Posted 15 декабря 2022,, 03:37

Published 15 декабря 2022,, 03:37

Modified 15 декабря 2022,, 03:39

Updated 15 декабря 2022,, 03:39

Новогоднее настроение: в пятницу на площади зажгут главную елку Ижевска

15 декабря 2022, 03:37
Торжественное зажжение огней на главной елке удмуртской столицы, установленной на центральной площади города, состоится завтра, 16 декабря в 17 часов. В праздничном мероприятии примут участие глава Ижевска Олег Бекмеметьев, Дед Мороз, скоморохи Степка и Фомка, а также Емеля и Василиса из сказок

Как сообщает пресс-служба администрации города, гостей праздника также ждут игры и танцы. Все присутствующие получат возможность полюбоваться ледовым городком, который в нынешнем году посвящен русским сказкам и богатырям. Ледовый городок включает входную группу группа, а также горки, фотозоны, лабиринт и остров Буян, где живут русские богатыри и другие сказочные герои. Тематика городка выбрана не случайно. Это связано с непростым международным положением в данный момент.

«Сказочные персонажи рассматриваются как защитники, это актуальная тема», — объяснил глава Ижевска Олег Бекмеметьев выбор нынешней темы ледового городка.

На следующий день, в субботу 17 декабря, запланировано открытие районных елок в разных концах Ижевска. В 15:00 мероприятие пройдет во дворе домов №144 и 144 А на ул. 40 лет Победы. В 16:00 зажгут елку у ТЦ «Радуга», в сквере Оружейника Драгунова и Рябиновом сквере, в Парке Космонавтов, на парковках магазина «Азбука ремонта» и ТРК «Столица», а также в парке Кирова.

Напомним, власти Ижевска в этом году отменили масштабное празднование Нового года в формате ежедневного фестиваля с фейерверками и вечерними программами. Однако для детей в новогодние каникулы и в день открытия ледового городка будут организованы праздничные программы. В Ижевске пройдут благотворительные спектакли и представления для детей, отцы которых мобилизованы. Проект «Елка желаний» проходит в обычном формате.

"