Posted 15 декабря 2022,, 06:43

Published 15 декабря 2022,, 06:43

Modified 15 декабря 2022,, 07:16

Updated 15 декабря 2022,, 07:16

Власти Удмуртии обещают исправить ситуацию в больнице Нылги

15 декабря 2022, 06:43
С рабочим визитом в Нылгинскую больницу приезжала вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук, где она с сотрудниками составила план для исправления плачевной ситуации в медучреждении.

Во время визита вице-премьер региона Эльвира Пинчук пообщалась с жителями и сотрудниками больницы в Нылге. Как сообщает в своих соцсетях сама Пинчук, в учреждении необходимо укрепить фундамент, для чего будет подготовлена проектно-сметная документация. Здание нужно продолжать ремонтировать — для этого, обещает вице-премьер, «пропишем дорожную карту и предусмотрим финансирование на работы». Что касается нехватки кадров, Эльвира Пинчук пообещала: «Приглашу на личные собеседования нескольких перспективных кандидатов». Вопрос по зарплатам сотрудников Пинчук будет решать так: «Проведем аудит выплат и сверим с платежками».

«Встречи с активом — сделаем их постоянными, в ближайшее время снова побываем в Нылге», — заключила Пинчук.

Местные жители ранее сообщали, что в больнице не провели обещанный ремонт, поэтому на стенах есть трещины. А чтобы попасть на прием к врачу, необходимо подняться на четвертый этаж по лестнице, другого варианта нет. Про доступную среду тут и вовсе говорить не приходится, ее просто нет.

Как рассказала корреспонденту Udm-info местная жительница, в их больнице иногда даже нет обычных растворов, например, для промывания ушей.

«Перед прямой линией главврач Каткова отправила к нам ЛОР-врача. Муж пошел, шприц есть, а раствора нет. И медсестра без опыта, даже не знает, что делать вообще. Мужу нужно ходить на лечение каждый день. На прошедшем эфире ни одно обращение жителей Увинского района не озвучили. А депутат Госсовета Сазонов не делает депутатский запрос, боится. Избиратели в Увинском районе уже возмущаются. Все ездит по концертам и все. Третий месяц прошу, чтобы запрос сделал, - ноль», - рассказала женщина.

Напомним, во время прямого эфира главы Удмуртии, который проходил 7 декабря, Александр Бречалов не прокомментировал ни одну из жалоб на Нылгинскую больницу, зато заявил, что в здравоохранении региона работает «лучшая команда».

"