Posted 15 декабря 2022,, 05:01

Published 15 декабря 2022,, 05:01

Modified 15 декабря 2022,, 05:10

Updated 15 декабря 2022,, 05:10

Жителей Сарапула пытались обмануть в рамках нацпроекта

Жителей Сарапула пытались обмануть в рамках нацпроекта

15 декабря 2022, 05:01
Фото: 1MI
Детская площадка, которая полагалась жителям одного из многоквартирных домов Сарапула по нацпроекту «Жилье и городская среда», появилась на своем месте только после вмешательства городской прокуратуры. Надзорное ведомство выявило нарушения законодательства при реализации нацпроекта.

Установлено, что в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» между муниципальным учреждением «Управление благоустройства» и подрядчиком были заключены контракты на выполнение работ по установке игрового оборудования и благоустройства дворовой территории многоквартирного дома в Сарапуле.

Между тем, в нарушение установленными контрактами сроков, работы по установке игрового оборудования и резинового покрытия не выполнены. Жители были вынуждены в поисках справедливости обратиться в прокуратуру.

В связи с этим прокурор города внес директору муниципального учреждения и Главе МО «Город Сарапул» представления. После вмешательства надзорного ведомства дворовая территория благоустроена, игровое оборудование установлено, нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщили в прокуратуре Удмуртской Республики.

Ранее мы сообщали, что в Сюмсинском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». С помощью подделки документов там пытались увеличить цену квартиры, которую предлагали купить муниципалитету для переселения граждан из аварийного дома.

"