Posted 16 декабря 2022,, 04:12

Published 16 декабря 2022,, 04:12

Modified 16 декабря 2022,, 04:14

Updated 16 декабря 2022,, 04:14

Мечты детей на «Елке желаний» депутаты разыграли по жребию

Мечты детей на «Елке желаний» депутаты разыграли по жребию

16 декабря 2022, 04:12
Фото: 1MI
С помощью елочных игрушечных шаров провели депутаты городской думы Ижевска жеребьевку, где разыграли мечты детей, которые теперь предстоит исполнить каждому из них. Каждый депутат снял с новогодней елки в думе один из 43-х шаров, в котором была спрятана записка с тем или иным желанием.

В рамках всероссийской новогодней акции «Елка желаний» исполнить свою мечту с помощью волонтеров и благотворителей могут дети и пожилые люди с ограниченными возможностями здоровья, а также дети-сироты, и подростки из семей с доходом ниже прожиточного минимума. В этом году к акции снова присоединились и депутаты. Причем шаров для них было предусмотрено больше численного состава гордумы. Ее председатель Фарит Губаев получил сразу два шара.

«Я каждый год участвую в акции «Елка желаний». Вдвойне приятно работать Дедом Морозом - видеть счастливые глаза детей. Поэтому снял с елки сразу два шара – ребята хотят билеты в цирк и резинового пупса. Теперь надо постараться сделать так, чтобы подарки им непременно понравились», - рассказал Фарит Губаев. 

Еще один шар достался главе Ижевска Олегу Бекмеметьеву. Теперь он готовится исполнить мечту семиклассника Артура, который попросил у Деда Мороза мобильный телефон.

«Великий клоун Юрий Никулин как-то сказал - мир можно сделать счастливее, подарив радость одному человеку. Дарить детям радость - невероятно нужное и важное дело. И если удается исполнить одну детскую мечту, то и сам становишься счастливее», - растрогавшись, прокомментировал акцию Олег Бекмеметьев.

Остальным депутатам также предстоит до конца декабря исполнять детские мечты, среди которых - билеты в цирк и театр, художественная литература и энциклопедии, конструкторы «Лего» и смартфоны, куклы и наборы для творчества, - сообщили в пресс-службе муниципалитета.

"