Posted 16 декабря 2022,, 06:00

Published 16 декабря 2022,, 06:00

Modified 16 декабря 2022,, 06:11

Updated 16 декабря 2022,, 06:11

В Удмуртии обновят карту земельных участков под инвестпроекты

В Удмуртии обновят карту земельных участков под инвестпроекты

16 декабря 2022, 06:00
Фото: 1MI
Удмуртия до конца 2022 года закончит обновление региональной инвестиционной карты. Это список территорий, которые могут быть выделены предпринимателям для реализации каких-нибудь инвестиционных проектов. В процессе обновления на карту наносят новую информацию о предлагаемых площадках.

Как рассказал журналистам первый вице-премьер республики Константин Сунцов, на карте будет отображаться инженерная инфраструктура, а также некоторая справочная информация. По его словам, потенциальный инвестор, глядя на карту, сможет ознакомиться с энерготарифами, предлагаемыми мерами поддержки, месторождениями полезных ископаемых на территории, покрытии мобильной связью и Интернетом.

«Карту мы обновим до конца этого года, я думаю, даже до 20 декабря, позже мы не можем это сделать. Там появится дополнительная инженерная инфраструктура. Вы сейчас не задумываетесь, как вызвать такси, то же самое инвестор не должен задумываться, как выбрать тот или иной участок. Это то, к чему мы стремимся», - объяснил назначение инвестиционной карты Константин Сунцов.

Между тем, как недавно сообщало Udm-Info, Удмуртия остается максимально некомфортным для инвесторов регионом. Такую оценку дало республике рейтинговое агентство «Эксперт РА», опубликовавшее рейтинг инвестиционной привлекательности регионов по итогам 2022 года. Республика, как и в прошлом году, получил рейтинговую оценку «С», что соответствует низкому уровню инвестиционной привлекательности. Это самый низкий балл из семи возможных.

"