Posted 16 декабря 2022,, 12:56

Published 16 декабря 2022,, 12:56

Modified 16 декабря 2022,, 12:58

Updated 16 декабря 2022,, 12:58

Заключенному в Удмуртии добавили срок за попытку «подставить» сотрудника колонии

Заключенному в Удмуртии добавили срок за попытку «подставить» сотрудника колонии

16 декабря 2022, 12:56
Фото: 1MI
В Увинском районе республики отбывающего наказание мужчину осудили за провокацию взятки и заведомо ложный донос о преступлении

В Увинском районе республике вынесли приговор мужчине, который уже отбывает наказание в исправительной колонии. Заключенного признали виновным по статьям: «провокация взятки» и «заведомо ложный донос о совершенном преступлении с искусственным созданием доказательств обвинения». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

Как оказалось, обвиняемый в сентябре этого года попросил сотрудника колонии о том, чтобы его условно-досрочно освободили, но получил правомерный и обоснованный отказ. Тогда он, используя номер телефона,  перевел на расчетный счет сотрудника девять тысяч рублей. А после этого сообщил о получении им взятки.

Обвинить в коррупционном преступлении злоумышленнику не удалось, потому что о получении денег сотрудник немедленно сообщил руководству.

Суд наказал заключенного тремя годами лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил

"