Posted 17 декабря 2022,, 12:27

Published 17 декабря 2022,, 12:27

Modified 17 декабря 2022,, 12:27

Updated 17 декабря 2022,, 12:27

Более 150 единиц спецтехники выведут 18 декабря на очистку трасс в Удмуртии

17 декабря 2022, 12:27
В Удмуртии в воскресенье, 18 декабря на очистку региональных трасс от последствий ожидаемого снегопада выведут более 150 единиц спецтехники. Об этом сообщила пресс-служба миндортранса республики.

18 и 19 декабря в Удмуртии ожидаются сильные снегопады, и дорожные службы перейдут на усиленный режим работы.

«В воскресенье на региональные трассы планируется вывести более 150 единиц спецтехники. Ночью с 18 на 19 декабря на трассах планируется задействовать свыше 100 машин», - сообщили в ведомстве.

В миндортрансе отметили, что на особом контроле будут наиболее сложные участки автодорог – спуски и подъемы, а также трассы Ижевск-Воткинск, объездная Воткинска, Воткинск-Кельчино-граница Пермского края.

Позднее в ведомстве сообщили, что на некоторых участках дорог в регионе уже 17 декабря отмечается неблагоприятная ситуация.

«Участок федеральной трассы М-7 "Волга" в Якшур-Бодьинском районе имеет повышенный риск возникновения ДТП и нарушений движения. Отрезанных населенных пунктов нет», - прокомментировали в министерстве.

Отметим, по прогнозу метеорологов, в Удмуртии 18 и 19 декабря ожидается сильный мокрый снег, выпадет около 7 см осадков.  

Напомним, в предыдущий снегопад в республике ограничваили движение большегрузов по трассе Ижевск-Воткинск-Пермь. Водителям предлагали точки, где можно переждать непогоду, разместив автомобиль на стоянке. Это гостиничный комплекс «У моста», кафе «Прованс» и кафе «Топтыгин».

В соцсетях автовладельцы высказали мнение, что в воскресенье и понедельник на трассе Ижевск-Воткинск снова образуются пробки и будут вероятны ДТП. Причиной станет не только работа спецтехники, во время которой ограничивают движение, но и установка оборудования на пункте весового контроля на 31 км трассы.

«Ну все, на Воткинскую трассу не суемся! Пробки и аварии гарантированы. Спасибо, дорожники!»
«Теперь все фуры пойдут в объезд через Банное, Светлое, Талицу. Чем вообще думали, когда решили ставить пункт весового контроля на этом участке? Да еще и в метель решили оборудование поменять. Разумное решение, да уж», - написали жители региона в соцсетях.
"