Posted 17 декабря 2022,, 06:55

Published 17 декабря 2022,, 06:55

Modified 17 декабря 2022,, 06:55

Updated 17 декабря 2022,, 06:55

На трассе Ижевск – Воткинск с 18 декабря введут реверсивное движение

17 декабря 2022, 06:55
В Удмуртии на участке автодороги Ижевск - Воткинск с 18 декабря введут реверсивное движение со светофорным регулированием. Об этом сообщила пресс-служба миндортранса региона.

Ограничение движения связано с работами по установке оборудования для автоматического пункта весогабаритного контроля.

Реверсивное движение организуют на 31 км трассы в районе поворота на Болгуры. Работы будут проводиться с 8:00 18 декабря по 20:00 20 декабря.

Движение на участке будет регулироваться при помощи светофора.

Жители Удмуртии отнеслись к решению минтранса неоднозначно:

«Нашли время с реверсивным движением. В воскресенье прогнозируют сильный снегопад, и снова на трассе будут огромные пробки и ДТП – все поедут на обгон по встречке»

«Сегодня там было пробное реверсивное движение. Сначала подумал, что где-то затор или ДТП. Но, с другой стороны, очень помогает обгонять колонну, когда нет машин на встречке»

«Колонну помогает обгонять четырехполосная трасса, а не вот это вот всё. Удмуртия, наверное, уже единственный регион в Поволжье и на Урале, где нет четырехполосного трафика. Может еще в Ульяновской области нет 4-полосок. А покрытие дороги на федеральной трассе «М7» в Удмуртии жуткое  - поездите по Можгинскому тракту, просто ужас, асфальт почти весь убитый. Я много где ездил, от Тюмени до Питера и Сочи, в Удмуртии плохие дороги», - написали в соцсетях жители региона.

Напомним, по прогнозу Гидрометцентра Удмуртии, 18 декабря ожидается сильный снегопад. В прошлый обильный снегопад на дороге из Воткинска в Кельчино пришлось перекрывать движение грузового транспорта из-за заснеженности дороги.

Ранее министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев сообщал, что в 2024 году начнут реконструировать региональную трассу Ижевск – Воткинск. На ней сделают четыре полосы и многоуровневые развязки.

"