Posted 17 декабря 2022,, 05:53

Published 17 декабря 2022,, 05:53

Modified 17 декабря 2022,, 05:57

Updated 17 декабря 2022,, 05:57

В Ижевске открыли главную ёлку на Центральной площади

В Ижевске открыли главную ёлку на Центральной площади

17 декабря 2022, 05:53
Фото: Александр Горбунов / udm-info.ru
16 декабря на Центральной площади Ижевска прошло праздничное открытие главной городской ёлки. Корреспондент Udm-info побывал на представлении.

Пришедшие на площадь горожане увидели интермедию от муниципального театра «Молодой человек» со скоморохами, царем Кузьмой и Василисой, Емелей и, конечно, Дедом Морозом и Снегурочкой. 

Ижевчан поздравил глава города Олег Бекмеметьев.

Строительство ледового городка на площади завершается. Почти готовы входная группа, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, многих ледовых персонажей. Скоро откроется горка, лабиринты и фотозона. Основной темой городка в этом году стали русские сказки. Рядом с елкой появился Остров Буян, где живут богатыри и сказочные герои. 

Уже сегодня, 17 декабря, в парках и скверах Ижевска откроются районные елки:

в 15.00 - на площадке во дворе ул. 40 лет Победы, 144, 144а.

в 16.00 - около ТЦ «Радуга» (ул. Ленина, 140), в Сквере оружейника Драгунова, Рябиновом сквере, Парке космонавтов, на парковке у магазина «Азбука ремонта» (ул. Молодежная, 107б), на парковке у ТРК «Столица» (ул. Автозаводская, 3а), в Парке им. С.М. Кирова.

Напомним, новогодняя ночь на Центральной площади в этом году пройдет без фейерверков и вечерних программ. Но гостей Центральной площади ждет  сюрприз: каждый день новогодних каникул в 19.00 ледяная фигура Змея Горыныча будет оживать. А на светодиодном экране будут транслировать видео от жителей Удмуртии. Можно уже сейчас присоединиться к Всероссийской акции «Спасибо за год», записать свой видеоролик с поздравлением, рассказом о лучших моментах уходящего года, а затем выложить его в социальной сети «Вконтакте» с хэштегами #МыВместе #Спасибозагод. Самые лучшие и душевные поздравления будут показаны на светодиодном экране на Центральной площади в новогоднюю ночь.

С 1 по 7 января в полдень у главной елки будут проходить детские театрализованные представления.

1 января около дома правительства Удмуртии состоится Забег кристальной трезвости. Дистанция символичная - 2023 метра.

В городских парках и скверах пройдут турниры по хоккею на валенках и чужонболу, снайперу в варежках, футболу в матрешках и другие спортивные развлечения.

"