Posted 18 декабря 2022,, 09:30

Published 18 декабря 2022,, 09:30

Modified 18 декабря 2022,, 09:32

Updated 18 декабря 2022,, 09:32

Движение транспорта ограничили на трех автодорогах в Удмуртии

18 декабря 2022, 09:30
В Удмуртии 18 декабря в связи со снегопадом ограничили движение транспорта на трех автодорогах в Воткинском районе. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона, а также ГИБДД республики.

Ограничение движения ввели с 13 часов 18 декабря до 9 часов 19 декабря.  

В этот период будет временно ограничено движение грузовых автомобилей и пассажирского транспорта на объездной Воткинска, автодороге Воткинск - Кельчино - граница с Пермским краем, а также на федеральной трассы М-7 "Волга", проходящей по территории Удмуртии - от границы с Пермским краем до границы с Татарстаном.

В пресс-службе главы Удмуртии уточнили, что на региональных дорогах движение ограничено для грузовиков и маршрутного транспорта, на федеральной трассе -  только для большегрузов.   

Напомним, также с 18 по 20 декабря ограничено движение транспорта на 31 км автодороги Ижевск-Воткинск. Здесь меняют оборудование на пункте весогабаритного контроля. Движение на участке регулирует светофор.

На автодороги федерального и регионального значений выведены дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы, сообщили в ГИБДД.

«Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора», - заявили в ведомстве.

В ГИБДД обратились к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

«Следует помнить, что тормозной путь автотранспорта на скользкой дороге возрастает в разы, поэтому водитель должен заранее снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам и перекресткам», - напомнили водителям.

Пешеходам рекомендовано использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках; передвигаться только по тротуарам, вдали от проезжей части.

При угрозе жизни и здоровью жителей Удмуртии просят звонить по телефону «112».

Отметим, 18 декабря в Удмуртии наблюдается сильный снегопад, местами снег с дождем. На дорогах гололедица, снежные заносы, накат. Непогода продлится до понедельника, 19 декабря.

Напомним, ранее в миндортрансе сообщили, что на очистку региональных дорог от последствий снегопада выведут более 150 единиц техники.

"