Posted 18 декабря 2022,, 12:20

Published 18 декабря 2022,, 12:20

Modified 19 декабря 2022,, 05:42

Updated 19 декабря 2022,, 05:42

Ледяной дождь ожидается в Удмуртии в ближайшие сутки

Ледяной дождь ожидается в Удмуртии в ближайшие сутки

18 декабря 2022, 12:20
Фото: 1MI
В Удмуртии ожидается ледяной дождь. Он начался 18 декабря и продлится по 19 декабря. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава региона Александр Бречалов.
«В ближайшие сутки метеорологи обещают ледяной дождь. Учтите при составлении планов и маршрутов, если можете - воздержитесь от дальних поездок, и, пожалуйста, будьте осторожны», - предупредил глава республики.

В Ижевске ледяной дождь начался около 13 часов. Под него попали жители города, которые из-за остановки движения трамваев шли пешком с улицы Льва Толстого до улицы Кирова, а некоторые – до городка Металлургов.

С 13 часов 18 декабря в Удмуртии ввели ограничение движения транспорта на трех трассах: объездной Воткинска, автодороге Воткинск-Кельчино-граница Пермского края (для грузовиков и маршрутного транспорта), а также на федеральной трассе М-7 «Волга» - по ней запрещено движение большегрузов на всем протяжении от границы с Пермским краем до границы с Татарстаном. Ограничения будут действовать до 9:00 19 декабря.

Власти республики настоятельно рекомендуют водителям не выезжать из дома без особой необходимости. При угрозе жизни и здоровью сообщать в службу «112».

Жители Удмуртии в соцсетях сообщили, что на дорогах региона в разных направлениях образовались пробки.

«Дорога Можга - Ижевск, движение от Можги и до Черемушек стоит, огромная пробка. Фуры разворачиваются обратно в сторону Можги», - написал один из водителей.
«На подъезде к Воткинску разворачивают грузовики. Из-за этого огромная пробка. И из нее не выехать! стоим уже полтора часа», - сообщил еще один житель республики.
«На Бодьинском на дороге лед. Большегрузов не видно, но легковые почти все скользят. Как бы в кювет не улететь», - написал ижевчанин.

Отметим, на автодороги федерального и регионального значений ГИБДД вывела дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы. А миндортранс еще накануне сообщал, что на федеральной трассе в Завьяловском районе отмечается высокий риск возникновения ДТП.  

"