Posted 18 декабря 2022,, 10:36

Published 18 декабря 2022,, 10:36

Modified 18 декабря 2022,, 10:38

Updated 18 декабря 2022,, 10:38

Заехавший на пути автомобиль парализовал движение трамваев в Ижевске

18 декабря 2022, 10:36
В Ижевске 18 декабря на улице Льва Толстого встали трамваи. Причиной стал автомобиль, заехавший на трамвайные пути. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы.

По их словам, водитель автомобиля решил проехать по путям, но его машина застряла в сугробе.

«Мы ехали на трамвае и встали. Водитель объявила, что дальше трамвай не пойдет. Мы вышли и я увидел, что впереди между рельсами застряла машина. Около нее уже собрался народ, помогали вытаскивать, но безуспешно», - рассказал в соцсетях житель города Игорь Ц.

Застрявший на путях автомобиль парализовал движение трамваев, идущих со стороны района «Буммаш» в сторону магазина «Океан».

По рассказам пассажиров, они шли пешком до улицы Кирова, а некоторые – еще дальше.

«Я возвращалась от родителей, до дома, в городок Металлургов, мне от них можно доехать только на трамвае. Не доезжая до остановки «Льва Толстого» нас высадили, и я шла домой пешком, с Льва Толстого до 8-й Подлесной, по гололеду и под ледяным дождем. По пути пыталась вызвать такси, звонила в три службы, но нигде для меня не смогли найти машину – сказали, что спрос большой. В итоге я еле добралась до дома, вся вымокла и, скорее всего, заболею», - рассказала корреспонденту Udm-info ижевчанка Екатерина Р.  

Как позднее сообщили в МУП «ИжГЭТ», движения трамваев на участке от улицы Тимирязева до магазина «Океан» не было с 12:40 до 13:35.

«В ближайшее время интервалы движения могут быть увеличены», - отметили на предприятии.

Напомним, накануне в центре Ижевска встали троллейбусы. Причиной стал обрыв проводов.

"