Posted 19 декабря 2022,, 03:36

Published 19 декабря 2022,, 03:36

Modified 19 декабря 2022,, 04:54

Updated 19 декабря 2022,, 04:54

Оружейник Владимир Ярыгин пообщался с мобилизованными в Вольске

19 декабря 2022, 03:36
Прославленный оружейный конструктор из Удмуртии Владимир Ярыгин посетил Вольский филиал Военной академии материально-технического обеспечения минобороны, где встретился с мобилизованными жителями республики.

Он сам предложил свою кандидатуру для сопровождения фуры с гуманитарной помощью в учебную часть, чтобы лично поддержать находящихся там мужчин. Восьмилетний внук конструктора подготовил своё послание, которое тронуло мобилизованных. Его Ярыгин прочел с трибуны. Также он передал приветствие от оружейников:

«Уверен, что все боевые задачи будут выполнены с честью. Вы защищаете своих родных, близких и Родину, и вся Удмуртия — старшее поколение и молодёжь, поддерживают вас», - отметил Владимир Ярыгин.

Гость осмотрел полигоны, где свои навыки оттачивали удмуртские бойцы, осмотрели музей учебной части. Руководство академии продемонстрировало материально-техническую базу, которую использовали мобилизованные.

В качестве гуманитарной помощи из Удмуртии в академию приехала очередная фура с оборудованием, вещами и экипировкой. Это тактические перчатки, тросы с карабинами, рации, квадрокоптеры и тепловизоры, печи, генераторы и даже гитары, из бытовых вещей — утепленные сапоги.

Особенно мобилизованные ждали посылки из дома, которые собрали родные и неравнодушные жители, члены некоммерческих и благотворительных организаций. К примеру, сюмсинцы для поддержания здоровья бойцов направили фурой свой мед. Каждая коробка была подписана теплыми пожеланиями и вдохновляющими высказываниями. Школьники также подготовили открытки с мотивирующими посланиями и рисунками, - сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. 

Ранее мы сообщали, что в рамках проекта ОНФ «Все для победы» пенсионеры передали для мобилизованных из Удмуртии рации, продукты и теплые вещи.

"