Posted 19 декабря 2022,, 03:45

Published 19 декабря 2022,, 03:45

Modified 19 декабря 2022,, 05:08

Updated 19 декабря 2022,, 05:08

Ржавые батареи и осыпавшийся потолок: ижевчане об условиях детского отделения ГКБ № 4

19 декабря 2022, 03:45
В социальных сетях жители Ижевска пожаловались на условия детского отделения в ГКБ № 4, которая располагается в Ленинском районе столицы Удмуртии.

В социальных сетях ижевчане выложили видео, которое они сняли в детском отделении ГКБ № 4. Они показали ржавые батареи, старые тумбочки, стены и потолок, с которых падает штукатурка.

«Посмотри, в каких условиях мы живем. Посмотри на наши потолки, все на нас сыплется и крошится. Вот такие у нас условия. Тумбочки… Батареи рыжие все», — говорит автор видео на фоне детского плача.
«Какой ужас! Отправьте видео в министерство здравоохранения, и обязательно Бречалову и Пинчук. Когда она вступила на пост, в каждой группе Ижевска пиарила себя, как она заинтересована в нашей медицине, в больницы выезжала на проверки».
«Я лежала с ребёнком на первом этаже не в палате, а в боксе. Это куда обычно привозят новых пациентов и проводят первичный осмотр. У нас не было туалета и раковины, приходилось ходить в общий в коридоре, хотя выходить запрещено, инфекционка. Спали на кушетках первой помощи, дети в боксах. И на этот бокс 2×2 нас было две мамы с детьми. Помыть детей вообще негде было, обтирали салфетками. Так как таскать по коридору ребёнка не разрешали».
«Ничего нового, 11,5 лет назад было то же самое. У вас хоть матрасы на кроватях чем-то обтянуты, а у нас были такие матрасы, глядя на них, сразу чесаться начинала. Хотя за медпомощь огромное спасибо. Реально детишек тяжёлых спасают»,  — пишут ижевчане.

Однако, несмотря на все жалобы, ижевчане отмечают заботливый персонал и хорошее медицинское обслуживание. Также пишут, что не все палаты выглядят так.

«Мы тоже там лежали, там таких одна или две палаты. Прекрасные врачи и другие сотрудники», — комментируют горожане.

Напомним, прокуратура Ленинского района Ижевска организовала проверку в ГКБ № 3 после публикации Udm-info о тараканах в детском инфекционном отделении.

"