Posted 19 декабря 2022,, 12:40

Published 19 декабря 2022,, 12:40

Modified 19 декабря 2022,, 12:42

Updated 19 декабря 2022,, 12:42

Восемь ижевских сутенерш отделались условными сроками

Восемь ижевских сутенерш отделались условными сроками

19 декабря 2022, 12:40
Фото: 1MI
Процесс по делу крупного публичного дома, организованного жительницами Ижевска под видом массажного салона, завершился в Первомайском суде удмуртской столицы. Восемь женщин – хозяйки салона и администраторши, которые контролировали его работу – приговорены к условным срокам лишения свободы.

Все восемь сутенерш признаны виновными по статьям Уголовного кодекса о вовлечении в занятие проституцией, совершенном организованной группой и об организации занятия проституцией. В суде установлено, что подсудимые, арендовав нежилое помещение под видом массажного салона, организовали притон для занятия проституцией. Они вовлекали в занятие проституцией молодых девушек, которые из материальной заинтересованности согласились оказывать сексуальные услуги.

«Другие обвиняемые контролировали работу девушек, трудоустроенных на должности мастеров-массажисток, тем самым осуществляли роль администраторов салона. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции их противоправная деятельность была пресечена», - сообщили в прокуратуре Удмуртии.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновным наказание в виде условного осуждения на сроки от полутора до трех с половиной лет. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Индустриальный суд столицы Удмуртии за аналогичные преступления и вовсе наказал четырех ижевчанок штрафами, хотя первая часть статьи 241 Уголовного кодекса РФ предусматривает до пяти лет реального лишения свободы.

"