Posted 19 декабря 2022,, 11:15

Published 19 декабря 2022,, 11:15

Modified 19 декабря 2022,, 11:17

Updated 19 декабря 2022,, 11:17

Жители Удмуртии жалуются на отсутствие рейсов школьных автобусов

19 декабря 2022, 11:15
В социальных сетях жители Удмуртии пожаловались на отсутствие рейсов школьных автобусов из-за отсутствия водителей или самого транспорта.
Сюжет
Дети

В социальных сетях под постом главы Удмуртии Александра Бречалова жители пишут о необходимости рейсов школьных автобусов. Так в некоторых поселениях раньше школьные автобусы возили детей, но теперь транспорт стоит, так как водителей нет. Неудивительно, что некоторые граждане связывают это с оплатой и условиями труда. Поэтому селяне вынуждены сами отвозить детей в образовательные учреждения.

«В Шарканском районе в деревне Нижние -Кивары автобус есть, а водителя нет. Приходится возить своим ходом детей с деревни Мукабан. А многодетной семье, где 5 детей, сложновато закупать бензин, за месяц примерно выходит около 6000 рублей. И когда снегопады начинаются мы их тоже увезти до школы не можем».
«Деревня Курегово, Глазовский район, тоже нет водителя школьного автобуса, не идут местные, знают условия работы какие».
«Очень рада за ребятишек! Но со слезами  вспоминаю наших детей с Орловского, которые все учатся в Ижевске, но не имеют ни городского транспорта, ни школьного автобуса, который будто стоит где-то на стоянке и не может найти водителя аж с июля 2022 года, полгода ищут водителя! А наши дети с Орловского так и ездят, кто как может, часами в мороз кучками сидят в торговом центре Малахит, греются, ведь к нам ходит автобус огородний раз в час с перерывом, а после 16.00 через полтора часа, вот ребятишки и греются в морозы там, сколько можно просить чиновников пустить городской автобус по Славянскому шоссе, спасите наших детей», - пишут жители.

Напомним,  в Малопурргинском районе в этот понедельник школьные автобусы не забирали детей из-за непогоды.

"