Posted 19 декабря 2022,, 06:54

Published 19 декабря 2022,, 06:54

Modified 19 декабря 2022,, 06:56

Updated 19 декабря 2022,, 06:56

Жительница Сарапула ударила своего мужа ножом в живот и получила условный срок

Жительница Сарапула ударила своего мужа ножом в живот и получила условный срок

19 декабря 2022, 06:54
Фото: 1MI
В Сарапуле местную жительницу осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью собственному мужу.

В Сарапуле вступил силу приговор суда в отношении 46-летней местной жительницы, которую признали виновной по статье: «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия». Тяжкий вред она нанесла здоровью собственного мужа.

В мае этого года супруги употребляли спиртные напитки у себя дома. Потом они поссорились и во время словесной перепалки женщина ударила мужчину ножом в живот.

Осмотрев ножевое ранение, муж решил, что ничего страшного не произошло. Подсудимая дала ему полотенце, для того, чтобы он приложил его к ране и остановил кровь. На следующий день женщина ушла на работу, оставив раненого супруга дома.

Однако, потом мужчине стало хуже, пришлось вызвать скорую помощь. Врачей  потерпевший обманул, сказав, что удар ножом ему нанесли подростки, которые на него напали  на него на улице. Мужчина не хотел, чтобы его супругу привлекли к уголовной ответственности.

Раненого госпитализировали. В  дальнейшем, при допросе в качестве потерпевшего он во всем признался сотрудникам полиции.

Вину свою подсудимая признала и в содеянном раскаялась.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком на 2 года.

"