Posted 20 декабря 2022,, 09:33

Published 20 декабря 2022,, 09:33

Modified 20 декабря 2022,, 12:23

Updated 20 декабря 2022,, 12:23

Эльвира Пинчук пообещала не наказывать оператора Дарью

20 декабря 2022, 09:33
Оператор колл-центра регионального минздрава Дарья не будет привлечена к ответственности за то, что не смогла сразу записать с трудом дозвонившегося по горячей линии Александра Бречалова на прием к врачу. Об этом сообщила в своем телеграм-канале вице-премьер правительства региона Эльвира Пинчук.

Девушка, с которой накануне во время аппаратного совещания беседовал глава Удмуртии, сегодня проснулась знаменитой. Она стала даже героиней анекдота о том, что теперь все, кто звонит в колл-центр, якобы, хотят разговаривать именно с Дарьей, ибо только у нее остались свободные номерки на прием к терапевту. Некоторые пользователи социальных сетей выражают беспокойство за судьбу оператора после того, как она отказала самому Бречалову.

«Оператору Дарье спасибо за выдержку. Ее никто не наказывал, все в порядке», - ответила обеспокоенным гражданам Эльвира Пинчук.

Между тем, другие наблюдатели заподозрили в истории короткого общения Александра Бречалова с Дарьей элементы заранее отрепетированной постановки. После публикации видеозаписи диалога они обратили внимание на то, что Дарья не попросила неизвестного абонента представиться, чтобы выяснить, к какому конкретно медицинскому учреждению тот прикреплен. Вместо этого оператор поинтересовалась фамилией врача, к которому хотел попасть на прием высокопоставленный пациент.

Тем временем минздрав – уже без личного участия Александра Бречалова – продолжает тестировать работу собственного колл-центра по номеру 8 800 100 2447. Прежде всего там обновили приветственную запись. Теперь автоответчик больше не вводит граждан в заблуждение, говоря, что они дозвонились в центр по коронавирусной инфекции.

Напомним, поводом для звонка главы Удмуртии на горячую линию стал доклад и. о. министра здравоохранения Натальи Якимовой о том, что за неделю 12 тысяч жителей республики зарегистрировались на медицинском  региональном портале самозаписи, а 3914 человек из них успешно записались к врачу.

"