Posted 22 декабря 2022,, 11:07

Published 22 декабря 2022,, 11:07

Modified 22 декабря 2022,, 11:10

Updated 22 декабря 2022,, 11:10

Юлия Бадаш: «Цены на модульные домики — решение самих предпринимателей»

22 декабря 2022, 11:07
Почему так дорого стоит аренда модульных домиков, спросили жители Удмуртии руководителя Агентства по туризму региона Юлию Бадаш.

Юлия Бадаш объяснила, что цены   устанавливают сами предприниматели.

«Цены разные, есть домики с арендной платой в 4500 рублей за сутки, а есть и более дорогие, за которые нужно заплатить 15-16 тысяч рублей. Многое зависит от комплектации самих домиков. У кого-то это просто домик. А есть домики, в которых  предусмотрены купели и бани. Также на стоимость влияет наличие развлекательной программы, дополнительных активностей  и другие факторы. Но я считаю, цены обоснованы, если есть спрос и люди готовы платить такие деньги. К примеру, на новогодние праздники все модульные домики в „Окнах в лес“ забронировали буквально за час с начала бронирования», — рассказала Юлия Бадаш.

На сегодняшний день в республике построено 100 быстровозводимых модульных домиков для туристов.

Напомним на их строительство  по нацпроекту «Туризм и индустрия» Удмуртии было выделено 150 млн рублей. Деньги получили предприниматели, которые вложили в возведение мини-гостиниц такую же сумму.

Жители республики уже не раз возмущались по поводу стоимости аренды номеров в туристических модульных отелях и просили "доработать прайс в сторону обычных людей".

Однако недавно первый заместитель председателя правительства республики Константин Сунцов заявил, что власти не будут регулировать цены на проживание в модульных мини-гостиницах. По его мнению, они должны снизиться сами в результате конкуренции.

По словам Юлии Бадаш, сейчас арендовать модульные домики можно в «Нечкино» и в эко-парке «Окнах в лес», в ближайшем будущем откроются еще шесть локаций. Направления разные: где-то это будет просто комфортный отдых в лесу, где-то активное  времяпрепровождение. Разными будут и цены.

"