Posted 1 января 2023,, 08:32

Published 1 января 2023,, 08:32

Modified 1 января 2023,, 08:35

Updated 1 января 2023,, 08:35

Сильный снег прогнозируют 2 января по Удмуртии

Сильный снег прогнозируют 2 января по Удмуртии

1 января 2023, 08:32
Фото: 1MI
Жителей республики предупредили о сильном снеге, который ожидается 2 января.

В понедельник, ночью и днем 2 января  в Удмуртии ожидается продолжительный, местами сильный снег. Об этом сообщает пресс-служба МЧС со ссылкой на региональный Гидрометцентр. 

 На дорогах могут наблюдаться гололедица, снежные заносы  и накат. Снегопад продлится до 3 января.

Водителям автотранспортных средств в такую погоду необходимо быть особенно внимательными и осторожными. Им рекомендуется соблюдать безопасный скоростной режим, безопасную дистанцию и скоростной режим.

Также нужно избегать обгоны и воздерживаться от резкого торможения;

Автомобиль должен быть укомплектован тросом для буксировки и лопатой. При дальних поездках предусмотреть запас топлива и ГСМ. 

Спасатели просят воздержаться от дальних поездок на личных автомобилях и отдать предпочтение общественному транспорту.

В Госавтоинспекции уточнили, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Пешеходам следует быть внимательными при движении на тротуарах, пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта. Маршрут движения  лучше выбирать подальше от проезжей части.

"