Posted 3 января 2023,, 10:24

Published 3 января 2023,, 10:24

Modified 3 января 2023,, 10:26

Updated 3 января 2023,, 10:26

Вывозить выпавший в Ижевске снег начнут в ночь на 4 января

Вывозить выпавший в Ижевске снег начнут в ночь на 4 января

3 января 2023, 10:24
Фото: 1MI
К вывозу снега, выпавшего в удмуртской столице в новогодние праздники, коммунальные службы Ижевска приступят в ночь на 4 января. Администрация города опубликовала график предстоящих работ днем во вторник, 3 января.

Предполагается, что последствия снегопада в первую очередь будут устранять на центральных улицах и основных магистралях Ижевска. В приоритете у мэрии улицы Совхозная, М. Горького, Лихвинцева, Коммунаров, Л. Толстого, Шишкина, Ленина, К. Маркса, Удмуртская, Четырнадцатая, О. Кошевого, Клубная и Гагарина. Для более качественной уборки ижевчан попросили не парковать там свой автотранспорт. При этом в муниципалитете отмечают, что в графике возможны корректировки, связанные с погодными условиями.

«Есть замечания к тротуарам, к зонам пешеходных переходов. Обратил на эти направления внимание коммунальных служб. Они должны сейчас усилиться и показать результат. Всем вам желаю хорошего отдыха, и напоминаю, что возможен ледяной дождь», - рассказал глава Ижевска Олег Бекмеметьев в коротком видеоролике на своей официальной странице ВКонтакте.

Как мы уже сообщали, согласно прогнозу Гидрометцентра Удмуртии, с 4 января ожидается резкое похолодание, существенных осадков не предвидится.

"