Posted 4 января 2023,, 08:09

Published 4 января 2023,, 08:09

Modified 4 января 2023,, 08:11

Updated 4 января 2023,, 08:11

Пять человек пострадали в ДТП с тремя иномарками в Шарканском районе

4 января 2023, 08:09
Четверо взрослых и ребенок пострадали в ДТП, произошедшем накануне в Шарканском районе на 24 километре автомобильной дороги Воткинск – Шаркан.

Как сообщили в Управлении ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, авария произошла около 15 часов. 26-летний водитель автомобиля Volkswagen Polo, по предварительным данным, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Hyundai Creta под управлением 28-летней женщины. Во избежание столкновения с автомобилем Hyundai Creta, 52-летний водитель автомобиля Nissan X-Trail, двигавшийся в попутном с ним направлении совершил съезд на обочину.

В результате ДТП водитель Volkswagen Polo и его пассажиры, 24-летний молодой человек и 21-летняя девушка, а также водитель автомобиля Hyundai Creta и ее пассажир, двухлетняя девочка, получили травмы. 

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике рекомендует строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. В зимний период времени стоит отказаться от рискованных маневров, так как это может привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Накануне мы сообщали о смертельном ДТП в Завьяловском районе. Там водитель автомобиля Opel Astra, мужчина 1952 года рождения, совершил наезд 70-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого перекрестка. В результате ДТП женщина-пешеход получила смертельную травму.

"