Posted 8 января 2023,, 05:58

Published 8 января 2023,, 05:58

Modified 8 января 2023,, 06:00

Updated 8 января 2023,, 06:00

Трамвай сошел с рельсов в Ижевске

8 января 2023, 05:58
В Ижевске вечером 7 января сошел с рельсов трамвай. Об этом жители города сообщили в соцсетях и корреспонденту Udm-info.

По словам очевидцев, ЧП произошло на перекрестке улиц Кирова и К. Маркса. Трамвай маршрута №2 после остановки «Магазин «Океан» стал поворачивать направо и сошел с рельсов.

«Мы с приятелем стояли возле кафе, оно как раз напротив остановки. Вдруг услышали какой-то скрежет, смотрим – трамвай при повороте слегка накренился, но не упал. Мы сразу поняли, что он сошел с рельсов. Пассажиров в вагоне было человек 10, все они сразу вышли. Кто-то остался посмотреть, что будет дальше, а остальные пошли пешком вдоль Кирова», - рассказал Udm-info очевидец Антон К.

По словам ижевчанина, в окно кафе он видел, как минут через 15 после инцидента приехал аварийный вагон и отбуксировал трамвай по улице Маркса.

«После этого ЧП мы не видели на Маркса и Кирова ни одного трамвая. Видимо, движение остановили», - добавил житель города.

Другие очевидцы в соцсетях также сообщили, что движение трамваев в сторону городка Металлургов и Буммаша было приостановлено на полчаса.

Напомним, в этот же день трижды останавливали движение трамваев, идущих от магазина «Океан» в сторону городка Металлургов. Причиной стали два ДТП и повреждение контактной сети.

"