Posted 9 января 2023,, 03:54

Published 9 января 2023,, 03:54

Modified 9 января 2023,, 03:56

Updated 9 января 2023,, 03:56

Для нового оборудования в ижевской больнице №6 не нашлось отремонтированных кабинетов

Для нового оборудования в ижевской больнице №6 не нашлось отремонтированных кабинетов

9 января 2023, 03:54
Фото: 1MI
Два новых УЗИ-аппарата, а также цифровой рентген поступили в Городскую клиническую больницу №6. Об этом сообщила в своем Телеграм-канале вице-премьер правительства Удмуртии Эльвира Пинчук.

Однако место в клинике нашлось пока лишь для одного аппарата ультразвуковой диагностики. Только его пока применяют в работе врачи стационара. Другой аппарат УЗИ должен был разместиться в поликлинике второго больничного комплекса. Однако для него не оказалось подходящего кабинета. В одном из помещений пришлось срочно начинать косметический ремонт.

Новый цифровой рентген сменит своего аналогового предшественника, прослужившего больнице более 20 лет. Специально для его размещения в стационаре второго больничного комплекса также будет отремонтирован кабинет. О том, почему ремонт нельзя было провести заранее, в ожидании поставки современной техники, Эльвира Пинчук не сообщает.

Вместе с тем, по ее словам, новое оборудование оснащено современными датчиками, которые используются в различных областях медицинских исследований, в том числе кардиологии и сосудистых исследованиях. Оно позволяет распознать заболевания на ранних стадиях и поставить наиболее полный и точный диагноз. Цифровой аппарат улучшит качество и своевременность диагностики, снизит время приема каждого пациента, сделает процесс рентгенографии более комфортным.

Ранее Udm-Info сообщало о том, что глазовская межрайонная больница также получила большую партию современного оборудования.

"