Posted 9 января 2023,, 06:51

Published 9 января 2023,, 06:51

Modified 9 января 2023,, 08:16

Updated 9 января 2023,, 08:16

На праздник Крещения в Удмуртии организуют 60 мест массового купания

На праздник Крещения в Удмуртии организуют 60 мест массового купания

9 января 2023, 06:51
Фото: 1MI
В праздник Крещения на водоемах республики будет организовано 60 мест для массового купания людей.

На праздник Крещения в Удмуртии спланировано 60 мест массового купания людей. Об этом рассказал во время аппаратного совещания у главы республики глава регионального управления МЧС Сергей Пряженцев. Глава ведомства напомнил главам муниципальных образований и организаторам мест массового купания о необходимости соблюдения мер по обеспечению безопасности людей. На это же обратил внимание и глава региона.

«У нас впереди важный христианский праздник - Крещение. Прошу глав городов и районов,  комитет по делам ГО и ЧС, совместно с оперативными службами сделать все, чтобы традиционные крещенские купания  прошли комфортно и безопасно. Жителей республики прошу соблюдать осторожность», - сказал Александр Бречалов.

Также глава региона напомнил о том, что в Ижевске  в ближайшие дни будет проходить традиционный Ледовый фестиваль ангелов и архангелов, посвященный празднику Крещения.

«Намоленное мероприятие, ожидаемое, любимое. Скульпторы начнут творить сразу, как только позволит погода, пока очень холодно. Фестиваль пройдет на нескольких площадках Ижевска в течение почти двух недель», - пояснил глава.
"