Posted 12 января 2023,, 12:47

Published 12 января 2023,, 12:47

Modified 12 января 2023,, 12:56

Updated 12 января 2023,, 12:56

На Кубке России по биатлону победу одержал уроженец Ижевска Александр Поварницын

12 января 2023, 12:47
Воспитанник Ижевской школы биатлона Александр Поварницын, представляющий Тюменскую область, стал лучшим в спринтерских гонках на пятом этапе PARI Кубка России по биатлону в Рыбинске.

Биатлонист из Ижевска Александр Поварницын, выступающий сейчас за Тюменскую область, стал лучшим на Кубке России по биатлону в городе Рыбинске. Об этом сообщает Союз биатлонистов России.

Воспитанник Ижевской школы биатлона сумел преодолеть 10-километровую дистанцию за 26 минут 18,9 сек., на огневых рубежах он допустил всего два промаха.  Серебряным призером спринтерских гонок стал Петр Пащенко из ХМАО. Третье место занял Рустам Каюмов из ЯНАО.

Хороший результат в соревнованиях показал Евгений Емерхонов, также ранее представляющий Удмуртию, а теперь состоящий в сборной Татарстана.  Он занял шестое место в гонке.

Представители Удмуртии на Кубке России по биатлону не стартовали.