Posted 23 января 2023,, 05:51

Published 23 января 2023,, 05:51

Modified 31 января 2023,, 08:49

Updated 31 января 2023,, 08:49

Более 2,6 тысяч ижевских выпускников сдают ЕГЭ в этом году

Более 2,6 тысяч ижевских выпускников сдают ЕГЭ в этом году

23 января 2023, 05:51
Фото: 1MI
В Ижевске единый государственный экзамен в 2023 году планируют сдавать более 2600 выпускников 11-го класса.

Более 2,6 тысяч ижевских выпускников будут в этом году сдавать единый государственный экзамен. Об этом рассказала в своем телеграм-канале начальник управления образования администрации города Наталья Гвоздкова.

ЕГЭ будет традиционно разделен на три этапа: досрочный, основной и дополнительный. Основной период пройдет с 26 мая по 20 июня. Он начнется с экзаменов по выбору — выпускники проверят свои знания по географии, литературе и химии.

Обязательными для одиннадцатиклассников станут два экзамена по русскому языку и математике. Их успешная сдача станет основанием для получения аттестата.

Заявление на участие в ЕГЭ можно подать до 1 февраля. В нём ученики должны будут указать предметы, по которым планируют сдавать экзамен.

К ответственному испытанию ижевские выпускники готовятся уже сейчас, делают они это самостоятельно и с помощью репетиторов:

«К экзамену по русскому языку я готовлюсь с репетитором, очно, раз в неделю. Английский учу тоже с репетитором, но онлайн, два раза в неделю. С иностранным языком у меня проблемы, а экзамен хочется сдать хорошо. К обществознанию и математике пока готовлюсь на уроках и самостоятельно. Считаю, что главное терпение и позитивный настрой».
«По физике я еще с прошлого года начал готовиться с репетитором. Для меня это предмет интересный, но сложный, к нему нужен серьезный подход. К математике и русскому начал недавно готовиться самостоятельно. Скачиваю разные приложения с тестами, помогает бесплатный сайт Решу ЕГЭ. Думаю, что сдам нормально».
«Я еще вообще никак не готовлюсь. Только по английскому занимаюсь с репетитором. Считаю, главное делать то, что задают учителя. А вот моего друга родители записали на дорогущие онлайн-курсы, они прямо там обещают максимальный балл».
"