Posted 26 января 2023,, 11:16

Published 26 января 2023,, 11:16

Modified 26 января 2023,, 11:19

Updated 26 января 2023,, 11:19

Несколько домов в Глазове остались без тепла после ремонта на теплосетях

26 января 2023, 11:16
В Глазове жильцы семи многоквартирных домов 26 января остались без отопления после ремонтных работ на теплосетях. Об этом сообщили пресс-служба администрации города и глазовчане в соцсетях.

Накануне АО «Русатом Инфраструктурные решения» («РИР») проводило ремонтные работы в 43 многоквартирных домах и трех детских садах, расположенных на 11 улицах Южного поселка. При проведении работ отключали отопление и горячую воду.

26 января ремонтные работы завершили, и начали подавать горячую воду и тепло. Однако жители семи домов сообщили, что в квартирах по-прежнему холодно.

«Живем на Драгунова, 67. Со вчерашнего дня не было горячей воды и тепла, пришлось спать в трико и кофтах. Обещали утром включить. Проснулись – в квартире холодно. Я к батарее – холодная, горячей воды тоже нет. Быстренько согрела в кастрюле, умылись, повели ребенка в сад, а сами на работу. Дома бабушка осталась. В обед звонила ей, говорит, все еще ни тепла, ни горячей воды нет», - рассказала в соцсетях глазовчанка Галина Ефремова.

На отсутствие ГВС и отопления пожаловались жильцы семи домов по улицам Драгунова, Куйбышева, Пастухова, пер. Аэродромный. В администрации Глазова сообщили, что на 14:30 специалисты МУП «ЖКУ» завершают восстановление отопления в домах Южного поселка.

«Собственники домов сообщают о завоздушенности системы отопления. Здесь необходимо стравливать воздух. Бригада сантехников работает над устранением причин. До конца дня проблему должны устранить», - прокомментировали в МУП «ЖКУ».

В организации также сообщили, что в доме №67 по улице Драгунова работники управляющей компании провели поквартирный обход, затем сантехники проверят дом №50 по улице Драгунова.  

Напомним, также без отопления 26 января остались семь многоквартирных домов, школа и детский сад в д. Хохряки Завьяловского района. Причиной стала авария на магистральной теплотрассе «ТЭЦ 2 - Тепличный комбинат».

"