Posted 27 января 2023,, 13:32

Published 27 января 2023,, 13:32

Modified 27 января 2023,, 13:34

Updated 27 января 2023,, 13:34

Нож в спину разлучнице: женщину в Удмуртии будут судить за убийство из ревности

Нож в спину разлучнице: женщину в Удмуртии будут судить за убийство из ревности

27 января 2023, 13:32
Фото: 1MI
Перед судом предстанет жительница Кизнерского района, убившая из-за внезапно вспыхнувшей ревности свою знакомую. Перед этим приятельницы злоупотребили спиртным.

Районная прокуратура утвердила обвинительное заключение по четвертой части статьи 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». По версии следствия, ноябрьской ночью 2022 года 56-летняя обвиняемая, находясь дома с мужем, и зашедшей в гости знакомой, употребляли алкоголь. Внезапно хозяйка приревновала мужа к гостье, и нанесла той удар ножом в спину.

«Потерпевшая, спустя непродолжительное время скончалась на месте происшествия. Уголовное дело направлено в Кизнерский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет», - сообщили в прокуратуре Удмуртской Республики.

Напомним, недавно аналогичное преступление было совершено в Сарапуле. Там также завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего  гибель знакомого. 3 декабря прошлого года возле одной из квартир в коридоре общежития по улице Крылова было обнаружено тело убитого 30-летнего мужчины. Следствие установило, что накануне случившегося между двумя проживавшими в общежитии мужчинами произошла ссора на почве ревности. 

"