Posted 27 января 2023,, 04:30

Published 27 января 2023,, 04:30

Modified 27 января 2023,, 04:32

Updated 27 января 2023,, 04:32

Процесс по делу банды наркоторговцев начнется в Ижевске в ближайшее время

Процесс по делу банды наркоторговцев начнется в Ижевске в ближайшее время

27 января 2023, 04:30
Фото: 1MI
Места на скамье подсудимых займут пятеро членов преступной группы, осуществлявшей сбыт наркотических средств на территории Удмуртии. Прокурор Ленинского района Ижевска уже утвердил обвинительное заключение и направил в суд дело по статье о покушении на сбыт крупных партий наркотиков.

Также наркоторговцев обвиняют в отмывании денег, добытых преступным путем. По версии следствия в период с января по апрель 2022 года обвиняемые вошли в состав организованной преступной группы, которая осуществляла незаконный оборот наркотических средств на территории Удмуртской Республики.

«В обязанности обвиняемых входило получение от кураторов одного из интернет-магазинов по продаже наркотических средств крупных партий наркотика, его расфасовка по разовым дозам, оборудование закладок и сообщение кураторам координат закладок», - сообщила старший помощник прокурора Удмуртии Мария Маркова.

Плату за наркотики покупатели вносили в криптовалюте, которая в дальнейшем конвертировалась в российские рубли на общую сумму более 220 тысяч рублей. Уголовным законом за совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Ранее мы сообщали о том, что в Ижевске завершено расследование уголовного дела по обвинению троих местных жителей в сбыте крупных партий наркотиков. Закладки они прятали в лесу на территории Октябрьского района удмуртской столицы.

"