Posted 27 января 2023,, 08:53

Published 27 января 2023,, 08:53

Modified 27 января 2023,, 08:53

Updated 27 января 2023,, 08:53

«Упала и сломала плечо»: ижевчане требуют чистить от снега и льда остановки

27 января 2023, 08:53
Самыми травмоопасными местами в Ижевске назвали остановки общественного транспорта горожане в соцсетях. Они требуют от властей провести рейд по всем районам города и самим «хотя бы раз упасть».

Ижевчане возмутились тем, что на остановках всю зиму наблюдается толстый слой льда и брустверы из снега - через которые приходится пробираться, выходя из транспорта.

«На остановке "Улица Ильфата Закирова" огромная гора снега. Дети залезают на эту гору и скатываются прямо на дороги, которые с двух сторон, и очень легко могут попасть под колеса. И эта гора с начала зимы, и никто не убирает!»
«Самое опасное место - это остановки общественного транспорта. С автобуса выходить страшно, лед и снежная каша, под которой тоже лед. И это каждый год повторяется!»
«По обеим сторонам улицы Союзной, остановки трамвая по Восточному поселку (остановка "Профсоюзная"). Сплошной лед! Особенно пенсионеры падают. Почему, чтобы что-то делали в городе, нужно обязательно звонить, писать, жаловаться?», - возмутились горожане.

По словам ижевчан, в таком состоянии почти все остановки в городе, даже в центре. На многих из них пассажиры падают и ломают руки-ноги, также есть большой риск скатывания людей под колеса.   

«В минувшую субботу, выходя из троллейбуса на остановке "Дом Моделей", на наших глазах упал мужчина, еле встал», - рассказала жительница города Светлана П.  
«На прошлой неделе моя мама ждала транспорт на остановке "Улица Промышленная". Приехал троллейбус, она пошла к нему, упала и сломала плечо. Сейчас на больничном с переломом. С кого потребовать компенсацию морального и физического вреда?», - написала жительница Ижевска.  
«Остановка около завода "Ижсталь", особенно в сторону центра: заходишь и выходишь из транспорта, и не знаешь, куда ноги поставить, чтоб не упасть – просто все в снежных колдобинах. Я недавно так ногу подвернула, еле до работы дошла, там пришлось тугой бинт накладывать. Никто не видит, что все остановки в отвратительном состоянии? Наши власти ездят на машинах, им это неведомо. Ну, пусть разочек проедут на общественном транспорте и попробуют выйти на остановках – может, упадут, так начнут чистить», - возмутилась ижевчанка Оксана Лямина.   

Напомним, также жители Ижевска возмутились плохой уборкой от снега и льда тротуаров. Поводом для критик послужил рейд главы города по Первомайскому району.   

Отметим, с жалобами на нечищеные от снега и льда остановки жители Ижевска обращались к властям и в январе 2022 года. На подобные жалобы в администрации города отвечают, что в коммунальных службах не хватает работников, чтобы очистить все улицы и остановки. На это один из горожан предложил поменять подход к кадрам.   

«Ставьте на руководящие должности действительно компетентных, ответственных людей. Которые ратовали бы и болели всей душой за вверенную им работу и участки города. Ну сколько уже можно ставить руководителями откровенных бездарей!».
"