Posted 28 января 2023,, 06:17

Published 28 января 2023,, 06:17

Modified 28 января 2023,, 06:19

Updated 28 января 2023,, 06:19

Пять тонн гуманитарного груза отправил на передовую ОНФ в Удмуртии

28 января 2023, 06:17
Гуманитарный груз весом 5 тонн для двух воинских подразделений, где бойцы из Удмуртии защищают новые регионы России, отправил региональный ОНФ

Очередную партию гуманитарной помощи для бойцов СВО отправили из республики. Об этом рассказала пресс-служба регионального ОНФ.

В зону  спецоперации уехал автомобиль УАЗ, тепловизоры, телевизионные монокуляры и прицелы, бинокли, бронежилеты, приборы ночного видения, тактические аптечки, очки, перчатки, активные наушники, антирикошеты, турникеты, генераторы.  

УАЗ «буханку» и один заказной автомобиль общественники загрузили теплыми вещами, продуктами, портативными газовыми плитами, баллонами, термосами, фонарями, медикаментами, средствами гигиены. Для военнослужащих жители республики собрали 2000 пар носков, 150 комплектов термобелья, 150 литров меда, 20 кг чеснока, по 250 банок тушенки и сгущенки.  «Буханка», которая повезла груз на передовую, останется там в помощь бойцам.

Загружать машины  помогали участники удмуртской команды «Молодёжка Народного фронта» и ее проекта «Тренер».

Перед отправкой в зону спецоперации машину и посылки освятил ключарь храма Святой Троицы города Ижевска иерей Олег. Сестры милосердия и прихожане этого храма тоже передали помощь для бойцов СВО.

Гуманитарную миссию «за ленточку» возглавил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Удмуртии Ваге Карапетян. 

«Груз предназначен подразделениям, которым мы уже ранее направляли посылки через жен и военнослужащих-отпускников. Благодарим не только за материальную помощь, но и слова поддержки нашим парням. Мы наглядно видим, как многие жители, организации нашей республики кто как может старается помочь им.  Письма, рисунки с добрыми пожеланиями, иконки, все это дорогого стоит.  Для  бойцов они становятся оберегами», –  сказал Ваге Карапетян.

 Сбор гуманитарной помощи в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!» продолжается в региональном исполкоме Народного фронта: г. Ижевск, ул. Красногеройская, 18. Тел. 655-007.

 

 

"