Posted 28 января 2023,, 05:29

Published 28 января 2023,, 05:29

Modified 29 марта 2023,, 07:48

Updated 29 марта 2023,, 07:48

«Вашингтон пост» написала о борьбе ижевчан против производства дронов в ТЦ «Италмас»

«Вашингтон пост» написала о борьбе ижевчан против производства дронов в ТЦ «Италмас»

28 января 2023, 05:29
Фото: udm-info.ru
Даже американская газета «Вашингтон пост» написала о том, как жители Ижевска протестуют против открытия в торговом центре «Италмас» производства беспилотников. Об этом иностранное издание сообщило со ссылкой на Udm-info.

 «Россияне борются с планом превратить торговый центр в завод по производству дронов», статья с таким названием вышла в американской газете «Вашингтон пост» 24 января. Автор материала Робин Диксон ссылаясь на Udm-info рассказала о том, как жители Ижевска ведут борьбу против размещения в торговом центре производства беспилотников.

«В то время как Россия стремится мобилизовать свою промышленность и граждан для ведения войны с Украиной, группа  владельцев малого бизнеса и жителей одного города показала, что есть пределы жертвам, на которые они готовы пойти, борясь за сохранение торгового центра. от превращения в завод по производству дронов», - пишет издание.

В нем также цитируются слова ижевчан,  сказанные  в комментариях  корреспонденту  Udm-info.

Газета рассказала о петиции, против плана производства, которую за две недели в Ижевске подписали почти 5000 человек и о том, что «местные власти поддержали право Aeroscan выселять арендаторов и строить на территории все, что ей вздумается».

"