Posted 29 января 2023,, 11:16

Published 29 января 2023,, 11:16

Modified 29 января 2023,, 11:19

Updated 29 января 2023,, 11:19

Три фуры с гуманитарной помощью отправили бойцам СВО жители Удмуртии

29 января 2023, 11:16
Инициативная группа родственников военнослужащих из Удмуртии, участвующих в спецоперации, и жители республики отправили бойцам три фуры дополнительной гуманитарной помощи.

Из Удмуртии уехали три фуры с гуманитарной помощью для бойцов СВО. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Ижевска.

Неравнодушные жители республики собрали для военнослужащих стройматериалы, инструменты, ветошь, одежду, продуктовые наборы, медикаменты, печи, письма и посылки от близких и многое другое.  

«До этого мы уже отправляли помощь нашим ребятам, нашим родным, кто сейчас там. В этот раз мы предложили подключиться к сбору груза районам республики. Нас поддержали более двадцать районов. Я даже не могу сказать, сколько нас, потому что нас очень много», -  рассказала участница инициативной группы Елена Баженова. 

 

До места назначения гуманитарный груз повезут опытные водители партнера фонда «Сообщество» - транспортной компании ИП «Шарафиев». Фирма на добровольных началах регулярно возит гуманитарную помощь из Удмуртии. 

«Я еду в первый раз. Чувства разные: и радость, и ожидание встречи - я надеюсь увидеть там своих. У меня сейчас брат и друзья служат. Как у нас говорят, дорога есть дорога, лучше не загадывать, но постараемся как можно быстрее привезти ребятам необходимый груз, в целости и сохранности», -  поделился  перед рейсом водитель Роман Байкузин. 
"