Posted 30 января 2023,, 09:36

Published 30 января 2023,, 09:36

Modified 30 января 2023,, 09:38

Updated 30 января 2023,, 09:38

Приехали трудиться, а заработали срок? Пермяков подозревают в угоне и поджоге машины

30 января 2023, 09:36
Сотрудники уголовного розыска вместе с участковым полиции МО МВД России «Можгинский» установлены и задержаны подозреваемые в совершении угона и поджога автомобиля в Можге. Это трое решивших покуражиться спьяну молодых жителей Пермского края.

Задержанные пермяки, старшему из которых 30 лет, а двум другим – 21 и 22 года, приехали в Можгу на заработки. По версии следствия, ночью, употребив алкоголь, они отправились гулять по городу. Увидев припаркованный возле жилого дома в Наговицынском микрорайоне автомобиль ВАЗ-21093, они решили покататься на нем. Доехав до кладбища, молодые люди остановились и решили спалить транспортное средство: облили автомобиль бензином и подожгли.

Задержаны злоумышленники были в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Следователем МО МВД России «Можгинский» возбуждены уголовные дела по статьям об угоне и умышленном уничтожении имущества посредством поджога.

В ходе расследования также установлена причастность задержанных к покушению на угон автомобиля ВАЗ-2107, а также к хищению имущества и техники, в том числе из сожженного автомобиля. По данным фактам также возбуждены уголовные дела. В отношении одного из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое остальных остаются под подписками о невыезде.

Ранее мы сообщали об аналогичном преступлении, совершенном в Кезском районе республики. Там двое нетрезвых молодых жителей республики угнали у пожилого рыбака «семерку», которую потом разбили и сожгли. При этом они забавлялись тем, что свои действия снимали на видео.

"