Posted 31 января 2023,, 12:56

Published 31 января 2023,, 12:56

Modified 31 января 2023,, 14:00

Updated 31 января 2023,, 14:00

Народный фронт в Удмуртии взял под свой контроль ситуацию с теплоснабжением в Можге

31 января 2023, 12:56
ОНФ в Удмуртии проверил, как обстоят дела с теплоснабжением в домах жителей Можги после крупной коммунальной аварии

 Представители республиканского ОНФ встретились с жителями Можги, которые  в течение нескольких дней оставались без теплоснабжения из-за крупной коммунальной аварии. Об этом сообщила пресс-служба ОНФ по Удмуртии.

«Люди называют эти дни «армагеддоном» и боятся его повторения. Они попросили нас взять на контроль вопрос теплоснабжения. В некоторых квартирах даже спустя две недели батареи едва теплые», - рассказали общественники.

В том, что проблема с теплом в Можге еще существует, представители организации убедились сами,  когда побывали в доме № 32 в микрорайоне Наговицынский.  Жильцы этого дома по-прежнему мерзнут в своих квартирах и возмущаются бездействием своей управляющей компании.

«Батареи сейчас не ледяные, как во время аварии. Но они как парное молоко. Мы и соседи живем так восьмую зиму, поэтому постоянно вынуждены ходить дома в теплой одежде. Много раз жаловались, но нас не слышали», – поделилась жительница проблемного дома Наталья Шестакова.

Ее соседка, Надежда Чеканова живет в  едва отапливаемой квартире с тремя детьми, младшему из которых 11 месяцев. 

«Во время аварии, чтобы не замерзнуть, спали вчетвером,  включали обогреватели и газовые колонки. Дети постоянно болеют, так как и сейчас холодно», - рассказала женщина,  возмущаясь по поводу безразличия со стороны «управляйки», которой они исправно платят деньги.   

«Такие условия жизни далеки от понятия «качество жизни». Чтобы оно действительно было на уровне, мы обсудили ситуацию с теплоснабжением с представителями региональной и местной власти. Выяснили, что направлена заявка на включение Можги в федеральную программу реконструкции объектов ЖКХ на 2023-2027 годы», - рассказали в Народном фронте.

Общественники пообещали, что  проконтролируют как будет сделан обещанный перерасчет за отопление и выплачена компенсация за электричество жителям Можги.

Как рассказала Udm-info жительница дома №32, в ее квартире по-прежнему становится тепло лишь на некоторое время, потом батареи все-равно остывают, проблема с теплоснабжением так и не решена.

"