Posted 31 января 2023,, 05:38

Published 31 января 2023,, 05:38

Modified 31 января 2023,, 05:40

Updated 31 января 2023,, 05:40

Ремонт раз в полвека: в Ижевске приведут в порядок стоматологическую поликлинику

31 января 2023, 05:38
Ремонт в ижевской стоматологической поликлинике на улице 40 лет Победы начали после многочисленных жалоб пациентов. На данный момент здесь привели в порядок два кабинета и продолжают ремонтировать операционную. До нынешнего года ремонт в помещениях амбулатории не проводился 50 лет.

Как сообщила в своем телеграм-канале вице-премьер правительства региона Эльвира Пинчук, сначала обращения пациентов поликлиники ее рассмешили. Однако, когда она «с удовольствием организовала проверку» и лично приехала посмотреть на состояние медучреждения, ей стало не до смеха.

«Полноценного ремонта в стоматологической поликлинике на ул. 40 лет Победы в Ижевске не было 50 лет, с момента ее появления. Разумеется, за это время и оборудование, и условия работы, и внешний вид успели износиться и устареть… Здесь начался долгожданный ремонт.  В настоящее время в порядок приведены хирургический и лечебный кабинеты, продолжается ремонт в операционной.  Меняем буквально все – от медицинской мебели до батарей и окон», - сообщила Эльвира Пинчук.

По ее словам, штат поликлиники также не укомплектован. Как ожидается, в августе сюда будут трудоустроены еще два врача. По-видимому, речь идет о выпускниках стоматологического факультета Ижевской медицинской академии. Ранее мы сообщали, что дефицит кадров в стоматологических поликлиниках и кабинетах государственных учреждений здравоохранения имеет хронический характер. Большинство молодых специалистов предпочитают трудоустраиваться в платные клиники.

"