Posted 1 февраля 2023,, 10:23

Published 1 февраля 2023,, 10:23

Modified 1 февраля 2023,, 10:23

Updated 1 февраля 2023,, 10:23

В соцсетях появилось видео смертельного ДТП с двумя полицейскими в Удмуртии

1 февраля 2023, 10:23
В соцсетях Удмуртии опубликовали видео очевидца ДТП, в котором 31 января погибли двое полицейских и мужчина, подозреваемый в совершении преступления.

На записи с видеорегистратора зафиксирован момент столкновения полицейской машины с КамАЗом в Игринском районе Удмуртии, между д. Загребино и д. Верх-Нязь.

Это видео в видео: запись просматривают очевидец ДТП и, очевидно, следователь, и снимают процесс.

«Вот сейчас проехал грузовик, легковушка. И вот сейчас за ней он выскочит. Вот и все, и вот его потянуло, прямо под КамАЗ», - комментирует запись очевидец ДТП.    

На видеозаписи видно, как автомобиль «Лада Гранта», в котором полицейские везли подозреваемого на место следствия, совершает обгон; затем, вернувшись на свою полосу движения, автомобиль начинает крутить на скользкой дороге и в результате заносит в двигающийся навстречу КамАЗ. После этого легковой автомобиль выносит на обочины и он падает в кювет.

Напомним, смертельное ДТП произошло 31 января, около 13:30, на 240 км автодороги М7 –«Волга» на территории Игринского района. Полицейские везли 36-летнего подозреваемого на место проведения следственных действий в направлении пос. Игра. КамАЗ двигался в направлении Ижевска и вез песок для стройки.

В результате столкновения оба полицейских и их пассажир погибли на месте.  

В соцсетях автовладельцы высказали мнение, что правила движения нарушил водитель полицейского автомобиля.

«Обгон закончил по правилам, но допустил ошибку при возвращению в свою полосу. Такие ДТП очень часто происходят из-за нехватки опыта»
«Водитель при выборе скорости не учел погодные условия и состояние дорожного полотна. Я стараюсь в такую погоду как можно меньше обгонов совершать»
«При завершении маневра, похоже, газ сбросил, вот машину и понесло. Скинул газ, и зад машины стал обгонять. В таких случаях обгонять лучше на передаче пониже, чтобы натяг был», - поделились мнением жители Удмуртии.

На месте ДТП работали следователи и криминалисты СУ СКР по республике. Заведено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более лиц.

Также министр внутренних дел Удмуртии Максим Тихонов поручил провести тщательную проверку всех обстоятельств трагедии.

"