Posted 2 февраля 2023,, 09:45

Published 2 февраля 2023,, 09:45

Modified 2 февраля 2023,, 09:47

Updated 2 февраля 2023,, 09:47

Бизнес по-можгински: предприниматель продавал автомобили, угнанные у пьющего приятеля

Бизнес по-можгински: предприниматель продавал автомобили, угнанные у пьющего приятеля

2 февраля 2023, 09:45
Фото: 1MI
В Можге полицейскими задержан предприниматель, подозреваемый в кражах иномарок у знакомого. Бизнес-план 46-летнего директора небольшой фирмы состоял в том, что он спаивал до беспамятства своего приятеля, угонял его машины и продавал их.

После продажи второй иномарки предприимчивого можгинца задержали сотрудники уголовного розыска. Следственным отделом МО МВД России «Можгинский» возбуждены уголовные дела по статьям о кражах с причинением значительного ущерба и ущерба в крупном размере. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

«По версии следствия, предприниматель был знаком с потерпевшим и знал, что тот злоупотребляет спиртными напитками. В один из дней сентября 2022 года подозреваемый пришел в дом своего знакомого и принес спиртное. Дождавшись, когда хозяин уснет, злоумышленник похитил автомобиль Тойота, стоявший около дома потерпевшего. Он заказал услуги эвакуатора, перевез иномарку в Ижевск и продал ее. Ущерб составил 700 000 рублей. Спустя два месяца злоумышленник аналогичным способом похитил от дома потерпевшего автомобиль Опель», - сообщили в МВД по Удмуртской Республике.

За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ранее мы сообщали о еще одной разновидности бизнеса по-можгински: осенью прошлого года безработный житель Можгинского района сначала продал свой автомобиль Лада Гранта, а потом угнал его обратно домой.

"