Posted 2 февраля 2023,, 05:31

Published 2 февраля 2023,, 05:31

Modified 2 февраля 2023,, 05:33

Updated 2 февраля 2023,, 05:33

Известный рэп-исполнитель объявлен в розыск в Удмуртии за неуплату алиментов

Известный рэп-исполнитель объявлен в розыск в Удмуртии за неуплату алиментов

2 февраля 2023, 05:31
Фото: 1MI
Известный рэп-исполнитель NEST разыскивается судебными приставами Удмуртии из-за долга по алиментам в размере 419 тысяч рублей. В Ленинском районном отделении судебных приставов по Ижевску возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности.

Как сообщили в УФССП по Удмуртской Республике, 32-летний музыкант и режиссер обязан выплачивать на содержание своего сына 2016 года рождения алименты в размере четверти всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, до его совершеннолетия. Однако, как утверждает мать ребенка, NEST не интересуется жизнью своего несовершеннолетнего сына и не участвует в его воспитании. В свою очередь в службе судебных приставов сообщают, что исполнитель не хочет вступить в переговоры с бывшей возлюбленной и урегулировать вопрос погашения долга.

«Должник официально не трудоустроен, но при этом выступает в музыкальном дуэте и ведет активную творческую деятельность в качестве артиста и звукорежиссера. В связи с тем, что на связь с судебным приставом-исполнителем мужчина не выходит, он объявлен в розыск», - пояснили в региональном управлении ФССП.

Udm-Info обратилось за комментарием по поводу сложившейся ситуации к самому NESTу через социальные сети, однако он пока не ответил на наш запрос. Известно, что в настоящее время он создал творческий дуэт GERA & NEST с исполнительницей по имени Анастасия.

Между тем, в связи с ужесточением в последнее время законодательства о неуплате алиментов, суды в республике стали все чаще наказывать должников реальными сроками лишения свободы. Как мы сообщали ранее, жителя Воткинска приговорили к 4 месяцам колонии за неуплату более 1 млн рублей на содержание ребенка.

"