Posted 2 февраля 2023,, 10:13

Published 2 февраля 2023,, 10:13

Modified 2 февраля 2023,, 10:15

Updated 2 февраля 2023,, 10:15

В Ижевске появятся новые цифровые сервисы

В Ижевске появятся новые цифровые сервисы

2 февраля 2023, 10:13
Фото: 1MI
Для удобства горожан в Ижевске скоро заработают новые электронные сервисы.

В прямом эфире ЦУР советник главы Ижевска Алексей Орлов рассказал о том, что в ближайшем будущем в городе начнут работу новые электронные сервисы.  К примеру,  для ижевчан станет доступна электронная система «Проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме». Благодаря ей, процесс собрания можно будет организовать в автоматическом режиме. Пользоваться системой горожане смогут через мобильное приложение «ГСЖ Ижевск» или на сайте. Вход в систему будет доступен через учетную запись на Госуслугах.

«Это очень удобно и быстро, а самое главное здесь мы уходим от проблемы нехватки кворума, ведь не всегда собственник может на момент собрания находиться в Ижевске.  Сейчас этот эффективный в сфере ЖКХ инструмент  мы тестируем, он начнет работу в ближайшие месяцы. Для жителей города он будет бесплатный», - уточнил Алексей Орлов.

Кроме того, ждут улучшения городской контакт-центр, в этом году он будет автоматизирован.

«Появится городское мобильное приложение, благодаря которому горожане смогут оперативно получать информацию о жизни города. Например, узнавать о пробках на дорогах или об отключении каких-либо ресурсов. Это  очень удобный инструмент, который будет всегда под рукой», - рассказал советник города.
"